Вертолет, автор - Генрих Фоке

ВОЗДУШНЫЙ АКРОБАТ

С IV века н. э. люди изучают вертикальную подъемную силу за счет горизонтальных несущих винтов. Первый полностью управляемый вертолет представлен в 1936 г. на арене комплекса "Deutschlandhalle" в Берлине.

Изобретателем Fw 61 является инженер Генрих Фоке. За счет наклона лопастей несущих винтов вертолет может двигаться во всех направлениях; возможно даже зависание. Пилоту в Fw 61 - в отличие от самолета - для выполнения точной летно-технической работы необходимы обе руки и ступни. Левая рука отвечает за угол наклона всех лопастей, правой рукой летчик регулирует угол установки каждой отдельной лопасти. Двумя педалями осуществляется управление хвостовым винтом.

Как устройство вертикального взлета с минимальным размером взлетно-посадочной площадки, вертолет может применяться там, где необходима высокая точность.

Значение: универсальная винтовая система превращает вертолет в летающий грузоподъемный кран, мобильную систему наблюдения за дорожным движением, устройство для тушения лесных пожаров и спасательную машину с возможностью применения во всех частях света.

12 Декабря, 2009 Просмотров: 7010 Печать



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Лейпциг

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?