Молодежные туристские базы в Германии

Молодежные туристские базы «Jugendherberge» – это идея «made in Germany». Они позволяют остановиться на ночлег в особенных местах.

Многие из 500 молодежных туристских баз, входящих в Германское объединение молодежных гостиниц (DJH), находятся в исторических центрах больших городов, на берегах полноводных рек, на морском побережье и даже в Альпах. Одним словом, они дают крышу над головой в уникальных местах. Предлагаем небольшую подборку:

Комнаты с видами

На восточно-фризском острове Вангерооге возвышается старый маяк. Это символ и сердце молодежной туристской базы. С верхнего этажа башни открывается вид на остров, ватты и море.

http://wangerooge.jugendherberge.de

Койки для мореплавателей

Молодежная туристская база в Бремене предлагает 30 коек на гостевом корабле «Die Weser». Эта пристройка к историческому пароходу находится буквально в двух шагах от исторического центра Бремена.

http://bremen-schiff.jugendherberge.de

Ночевка на пожарной каланче

«Старую пожарную каланчу» в самом центре саксонского городка Плауэн заняла молодежная туристская база. Если кому-то из гостей надо ускориться, они могут спуститься в обеденный зал прямо по пожарному шесту.

www.jugendherberge-sachsen.de/jugendherbergen/jh-plauen

Кровать в доме-дереве

Молодежная туристская база Бекервитц в Мекленбурге-Передней Померании располагается прямо среди столетних деревьев. Там есть шесть так называемых «домов-деревьев», которые также называют «домами-ульями» из-за их своеобразной формы. Сначала гости должны хорошенько отдохнуть прямо среди листвы, а уже потом отправляться на пляжи Балтийского моря.

www.jugendherbergen-mv.de/de-de/jugendherbergen/beckerwitz

Береговой ориентир

Вода и водонапорная башня как-то ведь связаны друг с другом... Поэтому молодежная туристская база в Констанце на Боденском озере располагается буквально в нескольких шагах от воды, в Башне Отто Мёрике, построенной в 1929 г. Бывшая водонапорная башня – это береговой ориентир всего ансамбля.

http://konstanz.jugendherberge-bw.de

www.jugendherberge.de

© www.deutschland.de

3 Апреля, 2015 Просмотров: 9929 Печать



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Гамбург

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?