Кризис в России отразился на немецких компаниях

По мнению главы объединения торгово-промышленных палат Германии, кризис в Росси поставил немецкие предприятия в сложное положение. Российско-германское торговое сотрудничество сократилось в 2014 году на 20 процентов.

Кризис российской экономики ставит германские предприятия в непростое положение, полагает глава Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Мартин Ванслебен (Martin Wansleben). "Плачевное состояние российской экономики стало неприятным сюрпризом для экономики Германии", - считает Ванслебен, чьи слова в среду, 11 февраля, приводит dpa. лист нержавеющий

В 2014 году российско-германское торговое сотрудничество снизилось на двадцать процентов. В текущем году более 90 процентов "активных" российских компаний ожидают еще большего снижения темпов продаж.

Вместе с тем Ванслебен призвал не прекращать рабочих контактов с Россией, а в тех сферах, которые не затронуты экономическими санкциями, продолжать тесное сотрудничество. "Мы рассчитываем на диалог, но также на деловое взаимодействие", - заявил Ванслебен.

Экономика и украинский кризис

Председатель внешнеполитического комитета бундестага Норберт Рёттген (Norbert Röttgen) предупредил о недопустимости экономических уступок Москве. "Если мы будем делать то, что хочет Россия, мы сможем добиться прекращения огня (на востоке Украины. - Прим. ред.), но затем у нас не будет ни мира, ни безопасности", - сказал политик, представляющий Христанско-демократический союз. Рёттген также заявил, что "существует еще много возможностей" для ужесточения экономических санкций против России.

Автор Григорий Аросев
11 Февраля, 2015 Просмотров: 2565 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Нюрнберг

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?