Депутат бундестага: В Германии опасность, исходящую от салафитов, недооценивают

Все террористы, угрожавшие Германии в последнее время, были связаны с салафитским движением, заявил председатель комитета бундестага по внутренним делам Вольфганг Босбах.

Председатель комитета германского бундестага по внутренним делам Вольфганг Босбах (Wolfgang Bosbach) предостерегает от ложной толерантности по отношению к салафитам в Германии. Масштабы роста салафитского движения на фоне террора "Исламского государства" в Сирии и Ираке недооценены, сказал он в интервью немецкой газете Passauer Neue Presse в понедельник, 27 октября. "Если бы в прошлом кто-то указал на то, что это - серьезная опасность, такого человека автоматически обвинили в исламофобии", - полагает депутат от правящей в Германии партии Христианско-демократический союз (ХДС).

Босбах указал на то, что около 7000 живущих сегодня в ФРГ салафитов - это значительно больше, чем можно было прогнозировать. За последние четыре года число последователей салафизма в стране выросло вдвое, несмотря на профилактические шаги со стороны федеральных и земельных властей. В этой связи необходимо принимать как превентивные, так и репрессивные меры, отметил политик.

Не стоит проявлять толерантность "там, где не надо"

"Не каждый салафит является террористом. Но все террористы, в последнее время угрожавшие Германии, контактировали с движением салафитов", - заявил политик. Он подчеркнул, что ФРГ - толерантное государство, которому, однако, нужно "позаботиться, чтобы не проявлять толерантность там, где не надо".

26 октября в Кельне произошли столкновения участников акции праворадикалов, выступающих против салафитов, с полицией. По официальным данным пострадали 44 полицейских.

27 Октября, 2014 Просмотров: 2199 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Вернигероде, ратуша

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?