Объединение пивоваров Германии: Фрекинг может испортить немецкое пиво

Качество немецкого пива может испортить фрекинг. Технология представляет угрозу для минеральных и других источников воды, предостерегает Объединение немецких пивоваров.

Немецкое пиво 

Немецкие пивовары подвергли резкой критике обсуждаемый в Германии законопроект о фрекинге. "Предлагаемые федеральным правительством меры недостаточны", - заявил в четверг, 18 сентября, газете Neue Osnabrücker Zeitung исполнительный директор Объединения немецких пивоваров (Deutscher Brauer-Bund, DBB) Хольгер Айхеле (Holger Eichele). Он назвал "абсурдным и вызывающим непонимание" тот факт, что в законопроекте не учитывается в должной мере опасность, которую представляет добыча нефти и газа методом гидроразрыва пласта для источников минеральной и другой воды, используемой пищевой промышленностью.

В этой связи Объединение немецких пивоваров совместно с Объединением немецких минеральных источников и профсоюзом работников пищевой промышленности намерены создать "Объединение в защиту вод", призванное бороться за ужесточение норм фрекинга. Пока, считают пивовары, источники не защищены надежно с юридической точки зрения.

Ранее в интервью газете Rheinische Post министр охраны окружающей среды ФРГ Барбара Хендрикс (Barbara Hendricks) заверила, что вызвавшие острые споры технологии фрекинга для добычи сланцевого газа будут запрещены как минимум до 2021 года. Она подчеркнула, что для федерального правительства сохранение качества водных ресурсов является "высшим приоритетом".

Автор Михаил Степовик

18 Сентября, 2014 Просмотров: 2209 Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

|



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Фюссен

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?