Периодическая система, автор - отто Лилиенталь

УЧИМСЯ У ПТИЦ

Будь то фэнтези или детский фильм – взмахивая руками, как крыльями, люди поднимаются в небеса. Это странно, ведь Отто Лилиенталь еще в 1894 г. доказал, что человек, имитируя это движение, подсмотренное у летящих птиц, не может преодолеть силу притяжения. Исследования этого изобретателя, родившегося в г. Анклам (Мекленбург), показывают, что собственно эффект полета достигается благодаря кривизне профиля крыла. На основе этого открытия Лиленталь конструирует искусственное крыло.

Смастерив своими руками в 1894 г. планер, он становится первым летчиком в истории человечества. Лилиенталь, уникальный специалист в области летной техники, выступает с докладами, публикует статьи и обменивается опытом с другими пионерами авиации по всему миру. В 1896 г. во время испытательного полета он трагически погибает. Его открытия привели американцев братьев Райт к изобретению самолета с мотором.

Значение: в прошлом году в воздух поднялся аэробус А 380, самый большой пассажирский самолет в мире, который производится в т.ч. и в Гамбурге. Даже 100 лет спустя изобретение Лилиенталя пишет историю будущего.

12 Декабря, 2009 Просмотров: 5912 Печать



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Олимпийский парк Olympiapark в Мюнхене и башня

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?