Характеристика туристического рынка Германии

Реферат

Германия - это страна красочных пейзажей и уникального ландшафтного разнообразия. Она находится в самом центре Европы и граничит с девятью соседними странами. Поэтому у нее намного больше общих границ, чем у любого другого государства на континенте.

Столетиями территория Германии представляла собой союз отдельных суверенных государств. Сейчас Федеративная Республика Германии состоит из 16 земель: Берлин, Бранденбург (Потсдам), Мекленбург - Передняя Померания (Шверин), Шлезвиг-Гольштейн (Киль), Гамбург, Бремен, Нижняя Саксония (Ганновер), Саксония-Анхальт (Магдебург), Саксония (Дрезден), Северная Рейн-Вестфалия (Дюссельдорф), Рейнланд-Пфальц (Майнц), Саар (Саарбрюкен), Тюрингия (Эрфурт), Бавария (Мюнхен) и Баден-Вюртемберг (Штуттгарт).

Города Берлин, Гамбург и Бремен имеют исторически сложившийся статус отдельных федеральных земель.

У курортников в Германии много возможностей. В распоряжении целебные источники, термы, грязевые ванны, целебный климат, морские ванны и водолечебные курорты по Кнайпу. По своей планировке курортные города - это настоящие жемчужины, с ухоженными парковыми насаждениями, с обилием цветов и фонтанов, с тенистыми променадами и прогулочными бульварами в очаровательном окружении. В них находятся отели, пансионаты и санатории с богатыми традициями и опытным обслуживающим персоналом. Сами лечебные учреждения оборудованы по последнему слову техники и имеют собственные спортивные площадки. Обширная развлекательная программа вносит разнообразие в отдых на курорте: концерты, театральные постановки, экскурсии к природным и культурным достопримечательностям, к памятникам архитектуры или по магазинам.

Желающим провести свой отпуск активно Германия предлагает условия практически для любого вида спорта. На побережье Северного и Балтийского моря, а также на многих озерах есть школы парусного спорта и серфинга, здесь же можно взять на прокат лодку. Несчетные крытые и открытые бассейны свидетельствуют о том, что плаванье давно превратилось в Германии в массовый вид спорта.

Теннисные корты уже считаются стандартом почти во всех местах отдыха и во многих отелях, зачастую вблизи можно найти также и площадку для игры в гольф. Тех, кто хотел бы обследовать местность верхом, ждут многочисленные конюшни, школы верховой езды и выездные манежи.

Рай для любителей зимних видов спорта. В Германии много возможностей заниматься зимними видами спорта. Для бега на лыжах, горных лыж или спуска на сноубоде на Ваш выбор Рудные горы, Тюрингский лес, Гарц, Зауэрланд, Рен, Фихтель, Баварский лес, Шварцвальд или Альпы. В них много живописных местечек, специально оборудованных под зимние виды спорта и окутанных особой атмосферой уюта и открытости и располагающих к общению, -- все то, что делает зимний отдых неповторимым!

Прокатиться на байдарках Вас приглашают многочисленные небольшие, но зато темпераментные речушки в средневысотных горах и в Альпах. С планера, спортивного самолета или дельтапланера можно полюбоваться немецкими пейзажами с захватывающей дух высоты.

Любители прогулок пешком найдут в Германии много возможностей для пешего туризма, независимо от их натренированности. Есть короткие туры и туры, рассчитанные на несколько дней, различающиеся по своей степени сложности, вплоть до альпинизма. Густая сеть размеченных пешеходных туров опутывает всю Германию, разработаны хорошие карты.

В Альпах есть отличные школы альпинизма. Для любителей велосипедного спорта есть много размеченных и обозначенных в специальных велосипедных атласах дорожек с ограниченным автомобильным движением или вообще без него как на равнинах северной Германии, так и в горах центральной части. Во многих местах можно взять велосипед напрокат.

16 Мая, 2008 Просмотров: 11373 Печать



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Фюссен

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?