19 июля - Парад любви (Love Parade) в Германии

Ежегодно Парад любви (Love Parade) проходил в Берлине, но впоследствии он отправился в путешестие по городам Рурской области. В 2007 году фестиваль проходил в Эссене (Essen) , в 2008 — в Дортмунде (Dortmund).

Парад по-прежнему остается одним из самых грандиозных событий года, объединяя всевозможные увеселительные мероприятия.Фантастические процессии проходят под оглушительную музыку в стиле хаус, транс и техно. Гости Парада любви оккупируют не только улицы и площади, но и фонарные столбы и деревья. Чтобы повеселить себя и других, многие надевают маски или невероятные костюмы.

Но массовым шествием дело не ограничивается. Весь город, по сути, превращается в огромный ночной клуб на все время фестиваля. Лучшие ди-джеи Европы играют сутки напролет, пиво льется рекой.

Это громкий, веселый праздник любви, послание всему человечеству о свободе, толерантности и мире, который проводится с 1989 года.

Парад проходит по всем центральным улицам — пропустить процессию просто невозможно. А присоединиться к шествию может любой желающий, благо денег за это не берут.

Как стало известно, парад в 2009 году был отменен, в 2010 году он пройдет в Дуйсбурге (Duisburg), а в 2011 году — в Гельзенкирхене (Gelsenkirchen).

По материалам http://www.festivalpig.com/love-parade-2007.html
27 Декабря, 2009 Просмотров: 7027 Печать



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Федеральный конституционный суд, Карлсруэ

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?