Вознесение Христово

Великий праздник Вознесения Христово (Christi Himmelfahrt) приходится всегда на четверг, на 40-й день после Пасхи, за 9 дней до Дня Святого Духа.

Он символизирует вознесение Христа на небеса к Богу-отцу и завершает спасение Христа после смерти и его возрождения.

Праздник Вознесения вместе с Троицей завершают пасхальный круг (пасхальное время). Ведь это выход Иисуса из человеческого облика и становление его правой рукой Бога-отца.Множество церквей, в том числе в Германии, используют этот день, чтобы провести богослужение вне стен дома Господня, потому что Бог принадлежит миру. В конце службы под открытым небом выпускают в небо голубей (немецкий символ этого праздника) и наблюдают, пока они не исчезнут. Это олицетворение вознесения Иисуса в мир к своему Отцу.

Утром в Вознесение вода и растения приобретают целебную силу, поэтому рано утром, традиция еще жива в немецких деревнях, собирают травы, большим почетом пользуется тимьян (Thumian) и солодка (Sussholz). Таким образом, в этот день делаются обычно запасы травяного чая на весь год. (Травяной чай у немцев — самый популярный напиток после молотого кофе. Травяной чай помогает от многих болезней, в первую очередь, от болезней глаз и при простуде).

Также в деревнях Германии совершаются обходы полей с молитвой о плодородии.

Плохая примета в Вознесение — дождь, особенно гроза.
27 Декабря, 2009 Просмотров: 5865 Печать



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Мюнхен

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?